PLAQUE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE De forme carrée, une face à décor en relief d'un dragon entouré de nuages, l'autre face agrémentée de neuf caractères Shou Dimensions : 4 x 3,8 cm (1 1/2 x 1 1/2 in.)
A CARVED WHITE JADE PLAQUE, CHINA, QING DYNASTY, EARLY 19th CENTURY
Estimation 500 - 700 €
Lot 42
PLAQUE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Estimation 500 - 700 €