PLAT EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle Plat en céramique siliceuse à décor blanc bleu sinisant d'un réseau floral. Fractures restaurées, bouchages et éclats. Diam. : 24 cm
Provenance : Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980 Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz
A Kütahya ceramic dish, 18th century
Estimation 500 - 700 €
Estimation 500 - 700 €