PLAT EN PORCELAINE IMARI, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle La bordure lobée, à décor d'un treillis et de fleurs, le revers orné de flots et fleurs de cerisier, étiquette F. LANGWEIL 1730 à la base D. : 34,5 cm (13 1/2 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An Imari dish, Japan, Edo period, 18th century
Estimation 200 - 300 €
Sold 1,443 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 22
PLAT EN PORCELAINE IMARI, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
Estimation 200 - 300 €