PLAT EN PORCELAINE KUTANI, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE De forme circulaire lobée, émaillé au centre d'un troupeau de trois chevaux, un musicien jouant de la flûte dans une pagode entourée de nuages dans le lointain, l'aile ornée de grands pétales, fleurs et rinceaux, le revers émaillé d'une frise de fleurs et de rinceaux, marque à la base D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)
A Kutani porcelain dish, Japan, Edo period, 19th century
Estimation 300 - 500 €
Lot 18
PLAT EN PORCELAINE KUTANI, JAPON, ÉPOQUE EDO, XIXe SIÈCLE
Estimation 300 - 500 €