PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Camusso Pérou, XXe siècle La bordure à contours et moulures de feuillages ; on y joint une coupe ronde en argent (800), la bordure à contours et moulure de feuillages, ornée de larges côtes, travail italien moderne Dimensions du plat : L. : 61,5 cm (24 1/4 in.) l. : 33 cm (13 in.) Dimensions de la coupe : D. : 33,5 cm (13 1/4 in.) Poids : 2 Kg 057 Titre: 925 (2)
An oval-shpaed silver plate by Camusso, Peru, 20th century, together with a modern Italian round-shaped bowl
Estimation 250 - 300 €
Lot 91
PLAT OVALE EN ARGENT Orfèvre Camusso Pérou, XXe siècle
Estimation 250 - 300 €