Sale Furniture & Works of Art - 13-14 December 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 150 PLATEAU CIRCULAIRE EN GRÈS ROUGE DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT BAYREUTH

  • PLATEAU CIRCULAIRE EN GRÈS ROUGE DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT BAYREUTH
PLATEAU CIRCULAIRE EN GRÈS ROUGE DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT BAYREUTH

À décor en or au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux lions sous une couronne, le bord décoré de mascarons retenant des guirlandes de fruits et entrelacs
Marqué J A F en or au revers
D. : 22 cm (8 1/2 in.)

Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.

A red sandstone 18th century tray, probably Bayreuth

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,510 €

Lot 150

Sold 5,510 € [$]

Marqué J A F en or au revers
D. : 22 cm (8 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 5,510 €

Sale: 4351
Date: 14 Dec. 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art