PLATEAU CIRCULAIRE EN GRÈS ROUGE DU XVIIIe SIÈCLE, PROBABLEMENT BAYREUTH
À décor en or au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux lions sous une couronne, le bord décoré de mascarons retenant des guirlandes de fruits et entrelacs Marqué J A F en or au revers D. : 22 cm (8 1/2 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A red sandstone 18th century tray, probably Bayreuth
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 150
Estimation 1 000 - 1 500 €