PLUMLes Chapeaux aéroplanes à Paris 10 lithographies rehaussées à la gouache, datées 1910. Les élégantes qui fréquentaient les Meetings Aériens pouvaient choisir différents modèles : le Voisin de Rougier, "l'Antoinette" de Latham, la "Demoiselle" de Santos-Dumont, le Curtiss, le Farman, le Wright, le Tellier de Dubonnet, le Sommer, le Hanriot ou le Blériot.
10 GOUACHE ENHANCED LITHOGRAPHS, 1910
h: 50 w: 22 cm Estimation 1 800 - 2 200 €
Sold 1,785 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.