PORTEFEUILLE Recouvert de maroquin vert, à coins renforcés de métal nickelé, rabat décoré d'une couronne ducale, l'intérieur muni d'une grande poche, fermeture par deux courroies en cuir ; accidents, manque un plat, usures M.E. Epoque Second Empire Fabrication L Chamoüin 76 rue de Richelieu H. : 28,5 cm (11 1/4 in.) l. : 38,5 cm (15 1/8 in.)
A morocco leather porte document, 2nd Empire period
Estimation 300 - 400 €
Estimation 300 - 400 €