Sale Asian Art - 11 december 2017 /Lot 94 POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

  • POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
POT COUVERT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
De forme ovoïde côtelée, à décor de quatre médaillons de femmes sur des terrasses extérieures, l'épaulement et la partie inférieure du vase ornés de fleurs, le couvercle émaillé de personnages, marque apocryphe Jiajing à la base
H. : 24 cm (9 1/2 in.)

A blue and white porcelain jar and cover, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 16,900 €

Lot 94

Sold 16,900 € [$]

H. : 24 cm (9 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art