QUATRE PANNEAUX EN BRODERIE DU XVIIIe SIÈCLE Montés en paravent A' quatre feuilles, à décor de rinceaux feuillagés et volutes stylisées parmi des colonnes salomoniques, le fond de velours cramoisi, le revers garni de damas rouge ; petits accidents et manques Dimensions (une feuille) : H. : 177 cm (69 1/2 in.) l. : 62 cm (24 1/3 in.)
Provenance : L'écrin d'une passion partagée : collection d'un couple de grands amateurs belges.
Four 18th century embroidered panels, mounted as a four-leaf screen
Estimation 5 000 - 8 000 €
Lot 70
QUATRE PANNEAUX EN BRODERIE DU XVIIIe SIÈCLE Montés en paravent
Estimation 5 000 - 8 000 €