Sale Asian Art - 08 june 2015
/Lot 140 QUATRE PANNEAUX EN PORCELAINE POLYCHROME ET ENCADREMENTS DE BOIS, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
QUATRE PANNEAUX EN PORCELAINE POLYCHROME ET ENCADREMENTS DE BOIS, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE Représentant des vues de paysages lacustres, arborés et montagneux, dans lesquels évoluent des personnages, poèmes, dates et signatures inscrits dans la partie supérieure, encadrements en bois Dimensions de chaque panneau (encadrement compris): 83 x 29,5 cm (23 3/4 x 11 1/2 in.)
FOUR POLYCHROME PORCELAIN FRAMED PANELS, CHINA, FIRST HALF OF 20th CENTURY
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 140
QUATRE PANNEAUX EN PORCELAINE POLYCHROME ET ENCADREMENTS DE BOIS, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Estimation 2 000 - 3 000 €