Sale Asian Art - 08 june 2015 /Lot 140 QUATRE PANNEAUX EN PORCELAINE POLYCHROME ET ENCADREMENTS DE BOIS, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE

  • QUATRE PANNEAUX EN PORCELAINE POLYCHROME ET ENCADREMENTS DE BOIS, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
QUATRE PANNEAUX EN PORCELAINE POLYCHROME ET ENCADREMENTS DE BOIS, CHINE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
Représentant des vues de paysages lacustres, arborés et montagneux, dans lesquels évoluent des personnages, poèmes, dates et signatures inscrits dans la partie supérieure, encadrements en bois
Dimensions de chaque panneau (encadrement compris): 83 x 29,5 cm (23 3/4 x 11 1/2 in.)

FOUR POLYCHROME PORCELAIN FRAMED PANELS, CHINA, FIRST HALF OF 20th CENTURY

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 140

Sold 2,600 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2684
Date: 08 june 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art