R. CAVANAGHGrande Quizaine de la Baie de Seine du 25 aout au 6 septembre 1910 Grand tirage argentique d'époque, signé au dos et cachet du photographe Exposition: Musée de l'Air et de l'Espace, Le Bourget, 2005, catalogue n° 88
Les 3 monoplans Antoinette, pilotés par Hubert Latham, René Thomas et Wiencziers en vol groupé.
On joint 2 tirages argentiques d'époque : virage de Latham sur "Antoinette" et le passage de Barra sur biplan Farman
3 GELATIN SIVLER PRINTS OF THE SEINE RIVER BANK AIR SHOW, 1910 h: 26 w: 23,90 cm Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,530 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 216B
R. CAVANAGH Grande Quizaine de la Baie de Seine du 25 aout au 6 septembre 1910