René LALIQUE (1860-1945) Garniture de toilette «Perles» - modèle créé en 1926 Épreuve en verre blanc moulé pressé satiné mat à patine bleutée Signé et numéroté sur chaque pièce H. : 20,5 - 16 - 13 cm
Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, maître verrier, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1989, modèle référencé et reproduit sous le n°600,601,602, p. 344.
Estimation 400 - 600 €
Lot 29
René LALIQUE (1860-1945) Garniture de toilette «Perles» - modèle créé en 1926