René LALIQUE (1860-1945) Vase «Formose» - modèle créé en 1924 Épreuve en verre blanc soufflé moulé à patine bleutée Signé H. : 17 cm
Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, maître verrier, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1989, modèle référencé et reproduit sous le numéro 934 p. 425.
Estimation 800 - 1 000 €
Lot 38
René LALIQUE (1860-1945) Vase «Formose» - modèle créé en 1924