René LALIQUE (1860-1945) Vase "Lièvres" - modèle créé en 1923 Épreuve en verre blanc soufflé moulé à patine bleutée Signé H. : 16 cm
Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, maître verrier, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1989, modèle référencé et reproduit sous le numéro 942 p. 426.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 37
René LALIQUE (1860-1945) Vase "Lièvres" - modèle créé en 1923