René LALIQUE Bague En or jaune 18k, ornée de deux demi-perles triangulaires probablement fines et disposées à la verticale, soulignées de quatre petits éclats de diamant, la monture émaillée vert Vers 1900 Signée TDD: 50, Poids brut: 4.04 g
Provenance : Georges Perrot, fondé de pouvoir de René Lalique
A probably natural pearl, enamel, diamond and 18k yellow gold ring, by René Lalique, circa 1900 Provenance : Georges Perrot, René Lalique's signing officer
RAPPORT DE CONDITION: Signée Lalique Légère patine d'usage aux perles, manques à l'émail Veuillez noter que les perles n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Signed Lalique Light wears on pearls, lacks at the enamel Please note that the pearls have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
René LALIQUE Bague or, émail, diamants et demi-perles probablement fines, circa 1900 A probably natural pearl, enamel, diamond and gold ring Provenance : Georges Perrot, René Lalique's signing officer
Estimation 3 000 - 3 500 €
Estimation 3 000 - 3 500 €