We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
René LALIQUE pour MOLINARD (1860-1945)
Flacon "Calendal" - modèle créé en 1929
Épreuve en verre blanc soufflé moulé à patine rouge
Signé
H. : 11,5 cm
Bibliographie:
Félix Marcilhac, René Lalique, maître verrier, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1989, modèle référencé et reproduit p. 940.
Estimation 800 - 1 000 €
Estimation 800 - 1,000 € [$]
Signé
H. : 11,5 cm
Bibliographie:
Estimation 800 - 1 000 €
Sale: 4422
Date: 13 Mar. 2024 10:30
Auctioneers:
Stéphane Aubert, Juliette Leroy-Prost
- 13 Mar. 2024 10:30 (Lot
1 to 100)
- 13 Mar. 2024 14:00 (Lot
101 to 463)
Pétronille Esclattier
Phone +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids