Sale Limited Edition - 16 may 2023 /Lot 151 René MAGRITTE (1898 - 1967) La Folie Almayer (Planche III pour "le lien de paille") - 1968

  • René MAGRITTE (1898 - 1967) La Folie Almayer (Planche III pour "le lien de paille") - 1968 Eau-forte en noir sur Japon nacré
René MAGRITTE (1898 - 1967)
La Folie Almayer (Planche III pour "le lien de paille") - 1968
Eau-forte en noir sur Japon nacré
Signée du cachet
Porte le timbre sec "Gravure originale Atelier René Magritte"
Edition à 150 exemplaires
27,9 x 22,7 cm - encadrée

Kaplan Baum ?

Etching in black ; signed
10.98 x 8.66 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,805 €

Lot 151

René MAGRITTE (1898 - 1967)

Sold 3,805 € [$]

René MAGRITTE (1898 - 1967)
Signée du cachet
Edition à 150 exemplaires
27,9 x 22,7 cm - encadrée

Kaplan Baum ?

Etching in black ; signed
10.98 x 8.66 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,805 €

Sale: 4305
Date: 16 may 2023 15:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids