Sale Post-War & Contemporary Art II - 05 june 2019 /Lot 310 Robert COMBAS (Né en 1957) LA GUERRE DES PAYS DE LA MER EGEE - 1998

  • Robert COMBAS (Né en 1957) LA GUERRE DES PAYS DE LA MER EGEE - 1998 Acrylique sur papier marouflé sur toile
Robert COMBAS (Né en 1957)
LA GUERRE DES PAYS DE LA MER EGEE - 1998
Acrylique sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "Combas"
h: 73 w: 100 cm

Provenance : Collection de Monsieur et Madame C. , France

Commentaire : Titre complet : "En armures et casques de métal jaune".

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous les n°8403.

Acrylic on paper laid down on canvas; signed lower left
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Lot 310

Robert COMBAS (Né en 1957)

Sold 26,000 € [$]

Robert COMBAS (Né en 1957)
h: 73 w: 100 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art II