Sabre chinois. Poignée en pierre dure. Monture en argent, ciselé. Lame à deux tranchants, à deux gouttières. Fourreau en bois, décoré d'incrustations de nacre, à trois garnitures en argent, décoré en suite. ABE (petits accidents). Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua. Estimation 250 - 300 €
Sold 638 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 63
Sabre chinois. Poignée en pierre dure. Monture en argent