Sabre d'Officier de Cavalerie. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton ciselé. Calotte à courte queue. Garde à trois branches. Lame droite plate et pans creux. Fourreau à un bracelet en fer. BE (légères piqûres au fourreau). LT : 107,5 cm Ancienne Collection Jean URS Estimation 200 - 250 €
Sold 250 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.