Sale Limited Edition - 24 may 2022 /Lot 135 Salvador DALI (1904 - 1989) Le Printemps - 1971

  • Salvador DALI (1904 - 1989) Le Printemps - 1971 Planche issue de la "Suite mythologique nouvelle"
Salvador DALI (1904 - 1989)
Le Printemps - 1971
Planche issue de la "Suite mythologique nouvelle"
Pointe-sèche rehaussée et pochoir ; imprimée sur Japon nacré
Signée et numérotée "55/120"
69 x 48 cm (à vue) - encadrée

Michler-Löpsinger 486

Drypoint and stencil ; signed and numbered
27,16 x 18,90 in. - framed

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 600 - 800 €

Sold 918 €

Lot 135

Salvador DALI (1904 - 1989)
Le Printemps - 1971

Sold 918 € [$]

Salvador DALI (1904 - 1989)
Le Printemps - 1971
Signée et numérotée "55/120"
69 x 48 cm (à vue) - encadrée

Michler-Löpsinger 486

27,16 x 18,90 in. - framed

Estimation 600 - 800 €

Sold 918 €

Sale: 4198
Date: 24 may 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids