En tôle peinte, à décor polychrome de chinoiseries sur fond brun, les anses en tôle dorée à motif de mascarons allégoriques retenant des anneaux ; petits accidents et manques au décor H. : 18 cm (7 in.) l. : 17,5 cm (6 3/4 in.)
A Regence gilt and polychrome painted metal glass cooler
Estimation 1 200 - 1 800 €
Estimation 1 200 - 1 800 €