Sébastien LOEB Citroën Racing Team Combinaison de course Sparco, marqué au nom du pilote et des différents sponsors. Signée au feutre "Seb Loeb"
A Sébastien Loeb racing suit, signed " Seb Loeb "
Provenance : Vente caritative " Les légendes du sport " au profit de l'association Les Etoiles filantes, 17 septembre 2020, lot 63.
De 2004 à 2012, Sébastien Loeb a dominé le WRC au volant de sa Citroën enchainant neuf titres de champion du monde consécutifs, il devient le pilote le plus titré du sport automobile.
Estimation 1 000 - 2 000 €
Estimation 1 000 - 2 000 €