Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730 Épervier d'Europe Aquarelle gouachée sur trait de crayon Annoté 'S: van der Meulen' en bas à droite sur le montage Sans cadre
Eurasian sparrowhawk, gouache and watercolour on black chalk, inscribed, by S. van der Meulen h: 16,50 w: 12,70 cm
Provenance : Acquis auprès de Pierre Berès en 1987 par l'actuel propriétaire ; Collection particulière, Paris Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 40
Sieuwert van der MEULEN (?), vers 1665 - Alkmaar, 1730 Épervier d'Europe
Sale: 3979
Date: 16 june 2020 17:00
Auctioneer: