Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979) Sonia - circa 1970 Céramique à décor géométrique Suite de 8 assiettes et 8 sous assiettes émaillées bleu Monogramme « SD » en bordure et cachet au revers, faïence de Moustiers et édition Artcurial, Paris, vers 1970 Diamètre : 28cm (sous assiette) et 24,5cm (petite assiette)
Ceramic ; monogramed Diameter : 11.02 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,680 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 96
Sonia DELAUNAY (Ukrainienne, 1885 - 1979) Sonia - circa 1970
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sale: 4121
Date: 01 june 2021 14:00
Auctioneer:
Arnaud Oliveux