Souvenir du Général De Gaulle : Lettre manuscrite, à Monsieur Altman du " Franc-Tireur ", en remerciement de la belle page consacrée dans " Franc-Tireur " de ses Mémoires de guerre. Datée du 28 octobre 1954. 21 x 13.5 cm. Présentée avec son enveloppe d'envoi, et un tirage du portrait du Général De Gaulle à Londres. Sous verre. Dans un même cadre doré. Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua. Estimation 200 - 300 €
Sold 638 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.