STATUETTE DE FEMME EN JADEITE, CHINE, PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE Représentée debout, vêtue d'une longue robe, tenant une branche de fruits dans sa main droite, un bâton supportant un vase dans sa main gauche derrière le dos ; accidents et manques Hauteur : 22,5 cm. (9 in.)
A CARVED JADEITE FIGURE OF A WOMAN, CHINA, FIRST HALF OF THE 20TH CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 1,039 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 54
STATUETTE DE FEMME EN JADEITE, CHINE, PREMIERE MOITIE DU XXEME SIECLE
Estimation 800 - 1 200 €