STATUETTE DE GUANGONG EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Représenté assis sur une banquette rectangulaire, vêtu d'une armure et coiffé d'un casque, les mains reposant sur ses cuisses ; manque un pied de la base et un côté enfoncé H. : 21,9 cm (8 1/2 in.)
A BRONZE FIGURE OF GUANGONG, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 157
STATUETTE DE GUANGONG EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €