Sale Asian Art - 08 june 2015 /Lot 157 STATUETTE DE GUANGONG EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE

  • STATUETTE DE GUANGONG EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
STATUETTE DE GUANGONG EN BRONZE, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE
Représenté assis sur une banquette rectangulaire, vêtu d'une armure et coiffé d'un casque, les mains reposant sur ses cuisses ; manque un pied de la base et un côté enfoncé
H. : 21,9 cm (8 1/2 in.)

A BRONZE FIGURE OF GUANGONG, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 157

Sold 1,040 € [$]

H. : 21,9 cm (8 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 2684
Date: 08 june 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art