TABLE BASSE EN LAQUE ROUGE ET DÉCOR OR, CHINE, XVIIe SIÈCLE Rectangulaire, reposant sur quatre pieds droits, le plateau décoré d'un massif de pivoines, d'un faisan et de deux oiseaux sur une branche de prunus au dessus de rochers, les pieds et le bandeau ornés de fleurs ; usures, craquelures et restaurations Dimensions : 40,5 x 101,5 x 49,5 cm (16 x 40 x 19 1/2 in.)
A GOLD DECORATED RED LACQUER COFFEE TABLE, CHINA, 17th CENTURY
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 146
TABLE BASSE EN LAQUE ROUGE ET DÉCOR OR, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Estimation 1 000 - 1 500 €