TABLE BOUILLOTTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné ceint d'une lingotière en bronze ajouré, la ceinture ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les pieds fuselés à cannelures rudentées terminés par des roulettes en corne H. : 71 cm (28 in.) D. : 65 cm (25 1/2 in.)
A Louis XVI gilt-bronze and mahogany bouillotte table
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 4,810 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 2 000 - 3 000 €