TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail Italien vers 1820-1830 En bois laqué gris et en partie doré, dessus de placage de marbre vert, de forme carrée, la ceinture à décor de rinceaux stylisés, abeilles et masques de Zéphyr, les pieds en pilastre à motif de torche enflammée ; petits accidents et manques H. : 82 cm (32 1/4 in.) l. : 102 cm (40 in.) P. : 102 cm (40 in.)
An Italian parcel-gilt and gray-lacquered center table, circa 1820-1830
Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 36
TABLE DE MILIEU D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE Travail Italien vers 1820-1830
Estimation 6 000 - 8 000 €