TABLE DE MILIEU, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO En bois sculpté et doré, dessus de Jaspe de Sicile, la ceinture à canaux et masques féminins sur un fond de croisillons, les montants en double volute agrémentés de termes féminins, réunis par une entretoise en X et terminés par de sabots de capridé surmontés d'une feuille d'acanthe H. : 89 cm (35 in.) l. : 125 cm (49 1/4 in.) P. : 83 cm (32 1/2 in.)
An Italian Rococo giltwood table de milieu
Estimation 5 000 - 7 000 €
Estimation 5 000 - 7 000 €