TASSE EN CÉRAMIQUE Kütahya, 18e siècle Tasse en céramique siliceuse décorée en polychromie et engobe rouge sur fond blanc d'un réseau de médaillons. Ancienne étiquette "345". Éclats. Diam. : 6,6 cm
Provenance : Ancienne collection Bared Pamboukdjian, constituée entre 1950 et 1980 Puis par descendance, collection de Mme Véronica Pamboukdjian-Agopiantz
A Kütahya ceramic cup, 18th century
Estimation 100 - 150 €
Sold 221 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 100 - 150 €