TÊTE DE HEVAJRA EN PIERRE, NÉPAL, 14e SIÈCLE Tête représentant trois visages et un visage au-dessus, les visages menaçants, portant des couronnes richement décorées, parés de boucles d'oreille Haut. : 15,6 cm
Provenance : Ancienne collection Henry de Montherlant
A carved stone head of Hevajra, Nepal, 14th century
Estimation 3 000 - 4 000 €
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sale: 3303
Date: 07 nov. 2017 14:30
Auctioneer:
François Tajan