Sale Old Master & 19th Century Art - 22 november 2023 /Lot 193 Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867 Sous-bois

  • Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867 Sous-bois Huile sur panneau
Théodore ROUSSEAU Paris, 1812 - Barbizon, 1867
Sous-bois
Huile sur panneau

Undergrowth, oil on panel, by T. Rousseau
h: 25 w: 37 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Nous remercions Monsieur Michel Schulman de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau qui sera inclus dans le supplément au catalogue raisonné numérique de Théodore Rousseau actuellement en préparation.
Un certificat en date du 17 octobre 2023 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Lot 193

Sous-bois

Sold 6,560 € [$]

Sous-bois
Huile sur panneau

h: 25 w: 37 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,560 €

Sale: 4335
Date: 22 nov. 2023 16:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art