Sale Old Master & 19th  Century Art - 09 november 2022 /Lot 212 Thomas van der WILT Piershil, 1659 - Delft, 1733 Portrait d'homme tenant une partition dans un ovale feint

  • Thomas van der WILT Piershil, 1659 - Delft, 1733 Portrait d'homme tenant une partition dans un ovale feint Huile sur panneau de chên..
Thomas van der WILT Piershil, 1659 - Delft, 1733
Portrait d'homme tenant une partition dans un ovale feint
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé des initiales 'T.V.W.' en bas à gauche et daté '1699' en bas à droite

Portrait of a man holding a score, oil on oak panel, signed and dated, by Th. van der Wilt
h: 24 w: 20 cm

Commentaire : La copie d'un courrier de Christina J. A. Wansink, du RKD, en date du 18 mai 1999 confirmant l'attribution sera remise à l'acquéreur.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,592 €

Lot 212

Sold 4,592 € [$]

h: 24 w: 20 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,592 €

Sale: 4217
Date: 09 nov. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art