TIMBALE TULIPE EN ARGENT Orfèvre A. J. C. L. Berger, Paris 1819-1838 Posant sur un piédouche à moulures de feuilles d'eau, gravée de pampres et fleurs dans des médaillons, gravée sur la bordure du piédouche "V.Le Mercher" ; restauration sous le fond, bosses Poinçon de l'orfèvre A. J. C. L. Berger, insculpation 1811 H. : 10,5 cm (4 1/8 in.) Poids : 80 gr.
A silver beaker, by A. J. C. L. Berger, Paris 1819-1838
Estimation 100 - 150 €
Sold 156 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 98
TIMBALE TULIPE EN ARGENT Orfèvre A. J. C. L. Berger, Paris 1819-1838
Estimation 100 - 150 €