• TINTIN EN AMÉRIQUE
TINTIN EN AMÉRIQUE
Lithographie, reproduisant la planche 37 de cet album, éditée en 1980 pour fêter le bicentenaire de la Maison Casterman. Tirage limité à 850 ex. Numéroté et signé. Petite usure au niveau des marges. Rayures sur certaines cases.
60 × 40 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 6
Tintin en Amérique
Margins slightly tanned. Some scartches right pannel 2nd strip and last strips

Sold 3,900 €

Lot 6

TINTIN EN AMÉRIQUE

Sold 3,900 € [$]

TINTIN EN AMÉRIQUE
60 × 40 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 6
Tintin en Amérique

Sold 3,900 €

Sale: 4085
Date: 14 Jan. 2021 14:15
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator