Sale The World of Hergé, Tintin’s Creator - 14 january 2021 /Lot 58 TINTIN N°2 Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au Congo

  • TINTIN N°2
  • TINTIN N°2
  • TINTIN N°2
TINTIN N°2
Les Aventures de Tintin reporter du Petit «Vingtième» au Congo
Les éditions du Petit «Vingtième», 1931. 4e plat P2 ter, édition du 1er mille non numérotée. Signé sur la page de garde gauche «Tintin» et «Milou». 1er et 4e plats usés, coins restaurés. Dos et coins abîmés. Reliure restaurée. Page de titre restaurée. Intérieur en bon état, petites déchirures marginales, une page restaurée.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,110 €

Lot 58

TINTIN N°2

Sold 10,110 € [$]

TINTIN N°2
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,110 €

Sale: 4085
Date: 14 Jan. 2021 14:15
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

The World of Hergé, Tintin’s Creator