TROIS PENDANTS ZOOMORPHES EN BRONZE Luristan, vers le 8e siècle av.J.C. Pendants en forme de deux équidés opposés, de cervidé et de zébu. Patine verte. Haut. : env. 2,5 à 4,5 cm
Provenance : Collection particulière, Paris, avant 1975 Puis par descendance à l'actuel propriétaire
Three Luristan bronze pendants, circa 8th century B.C.
Estimation 400 - 500 €
Lot 24
TROIS PENDANTS ZOOMORPHES EN BRONZE Luristan, vers le 8e siècle av.J.C.
Estimation 400 - 500 €