TWOMBLY (Cy) 1928 - 2011 8 odi di orazio Milan, Sergio Tosi, 1968 In-folio en ff., couverture bleu rempliée, étui en bois Portfolio complet des 8 planches sérigraphiées en blanc sur fond noir, sur les deux faces des ff L'un des 70 exemplaires numérotés de la série II avec les ff. pliés (n° 69), faisant suite à la série I de 30 exemplaires Signature de Cy Twombly au dernier bi-feuillet, portant la justification
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : A complete portfolio with 8 silk print plates n° 69/70 from the serie II (with folded plates), signed by Cy Twombly
Estimation 8 000 - 12 000 €
Estimation 8 000 - 12 000 €