UBAC.- CAILLOIS (Roger) Pierres réfléchies. [Paris], Maeght, 1975. In-folio carré (46,4 x 45,4 cm), en feuilles, couverture rempliée, emboîtage de toile écrue.
Édition originale, ornée par Raoul Ubac de 14 eaux-fortes originales. Tirage à 225 exemplaires sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et par l'artiste (n° 131).
Quelques légères décharges, étui très légèrement frotté, quelques petites taches.
Estimation 500 - 800 €
Sold 632 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 500 - 800 €