Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 92 UN PLAT OVALE ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1799, Paris, 1799-1809

  • UN PLAT OVALE ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1799, Paris, 1799-1809
UN PLAT OVALE ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1799, Paris, 1799-1809
La bordure à moulures de filets, gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de baron ; petits chocs et rayures
Dimensions du plat ovale :
L. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
l. : 24 cm (9 1/2 in.)
D (plats ronds) : 30 et 27 cm (11 3/4 et 10 3/4 in.)
Poids : 2 kg.
(3)

Three silver dishes, by Abel-Etienne Giroux, Paris, 1799-1809

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,080 €

Lot 92

Sold 2,080 € [$]

Dimensions du plat ovale :
L. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
l. : 24 cm (9 1/2 in.)
Poids : 2 kg.
(3)

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,080 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art