UN PLAT OVALE ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1799, Paris, 1799-1809 La bordure à moulures de filets, gravés d'armoiries surmontées d'une couronne de baron ; petits chocs et rayures Dimensions du plat ovale : L. : 37,5 cm (14 3/4 in.) l. : 24 cm (9 1/2 in.) D (plats ronds) : 30 et 27 cm (11 3/4 et 10 3/4 in.) Poids : 2 kg. (3)
Three silver dishes, by Abel-Etienne Giroux, Paris, 1799-1809
Estimation 600 - 800 €
Lot 92
UN PLAT OVALE ET DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Poinçon de l'orfèvre Abel-Etienne Giroux, insculpation 1799, Paris, 1799-1809
Estimation 600 - 800 €