Sale Asian Art - 09 june 2014
/Lot 1 UNE TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET UNE TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE
UNE TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET UNE TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE La première de forme ovoïde aplatie, à décor d'un canard sous un pin dans un paysage de rochers, bouchon en pierre verte; la deuxième en forme d'aubergine, bouchon en verre Hauteur : 6 cm (2 1/4 in.) Hauteur : 6,8 cm (2 3/4 in.)
A CARVED WHITE JADE SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY AND A CARVED CELADON JADE AUBERGINE SNUFF BOTTLE, CHINA
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 1
UNE TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET UNE TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE
Estimation 800 - 1 200 €