Valerio ADAMI (Né en 1935) Orphée (Miroirs d'Artistes) - 2005 Miroir gravé et sérigraphié Titre, date et signature sérigraphiés" 8.1.81" ; contresigné au dos "46/99"
Engraved and screenprinted mirror ; printed title, date and signature ; countersigned on reverse h: 84 w: 60,30 cm
Provenance : Editions Stephane Klein & Tat arts, Paris et Centre Georges Pompidou
Commentaire : AV.600 Estimation 600 - 800 €
Lot 167
Valerio ADAMI (Né en 1935) Orphée (Miroirs d'Artistes) - 2005
Sale: 4121
Date: 01 june 2021 14:00
Auctioneer:
Arnaud Oliveux