VAN CLEEF & ARPELS Bracelet Formé de trois rangs de perles de culture, coupés de cinq agrafes en or jaune 18k et platine granité, serties de diamants taillés en brillant, l'une à usage de fermoir Vers 1970 Signé et numéroté Long.: 20 cm, Poids brut: 31.79 g
A diamond, cultured pearl, 18k yellow gold and platinum bracelet, by Van Cleef & Arpels, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION: Dim. des perles: env. 4.95 mm Bon état Signé VCA et numéroté B2035P45 Dans son écrin Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Pearl meas.: approx. 4.95 mm Good condition Signed VCA and numbered B2035P45 In its box Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
VAN CLEEF & ARPELS Bracelet or, platine, perles de culture et diamants A cultured pearl, diamond, platinum and gold bracelet
Estimation 5 000 - 5 500 €
Estimation 5 000 - 5 500 €