VAN CLEEF & ARPELS Ensemble de smoking En or jaune 18k, composé d'une paire de boutons de manchette et de trois boutons de col torsadés, à bâtonnets interchangeables en or, onyx, bois, lapis-lazuli et aventurine Signés et numérotés Poids total de l'or : 11.38 g
An onyx, wood, lapis-lazuli, aventurine and 18k yellow gold smoking ensemble, by Van Cleef & Arpels
RAPPORT DE CONDITION : Bon état général Boutons de col signés VCA, numérotés B 9616 R2 Boutons de manchette signés VCA, numérotés B9042R931 Pour les boutons de col : bâtonnets d'or et d'onyx Pour les boutons de manchette : bâtonnets d'onyx, de bois, de lapis-lazuli et d'aventurine Poinçon du joaillier Ste Lestret
CONDITION REPORT : Good overall condition Collar buttons signed VCA, numbered B 9616 R2 Cufflinks signed VCA, numbered B9042R931 For the collar butons : gold and onyx batons For the cufflinks : onyx, wood, lapis-lazuli and aventurine batons Jeweller's hallmark Ste Lestret
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €