VANCE (William Van Cutsem dit) 1935-2018 Ensemble de 4 strips Encre de Chine, gouache et aquarelle sur papier pour 4 strips extraits de différents albums : 1er strip publié dans XHG-C3 (Gibraltar, 1995), page 16, planche 22, 2e strip. 2e et 3e strips publiés dans XIII. Dessin vaisseau : 12,70 × 33,30 cm Dessin amiral : 12,90 × 16 cm Dessin bureau : 13,10 × 32 cm Estimation 700 - 900 €