VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE De forme balustre, reposant sur un pied évasé, la panse à décor de masques de taotie, dragons stylisés et pétales archaïsants, les anses en forme de masques, supportant des anneaux mobiles H. : 30 cm (12 in.)
A GOLD INLAID BRONZE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 52
VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
Estimation 1 500 - 2 000 €