Sale Asian Art - 08 june 2015 /Lot 52 VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE

  • VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'OR, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE
De forme balustre, reposant sur un pied évasé, la panse à décor de masques de taotie, dragons stylisés et pétales archaïsants, les anses en forme de masques, supportant des anneaux mobiles
H. : 30 cm (12 in.)

A GOLD INLAID BRONZE VASE, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 52

Sold 1,950 € [$]

H. : 30 cm (12 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 2684
Date: 08 june 2015 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art